Блюджей — среднеранний сорт голубики

Блюджей — среднеранний сорт голубики. Ягоды обладают устойчивостью к растрескиванию. Кусты вырастают до 2 м в высоту и отличаются сильным ростом. Это очень плодородный сорт голубики, созревающий равномерно.

Ягоды

Саженцы голубики Блюджей оптомЯгоды некрупные, шаровидные, светло-голубые, покрыты умеренно интенсивным восковым налетом. Плоды собраны в рыхлые грозди.

Мякоть плода плотная, очень ароматная, винно-сладкая и вкусная.

Плод долго остается на побегах и устойчив к растрескиванию. Урожайной зрелости плоды этого сорта достигают конца июля — начала августа.

Блюджей — сорт голубики, устойчивый к морозам (до -34 ° С) и болезням. Вы всего можете заказать саженцы голубики Блюджей в нашем маточно-сортовом питомнике.

Преимущества

Одним из самых больших преимуществ этой разновидности является его пригодность для механической уборки. Плод идеален для длительного хранения в свежем виде, а также для транспортировки, переработки и непосредственного употребления в пищу.

Подходящие регионы

Подходящий регион и климат для разновидности — центральная часть России и Поволжье, южные регионы.

Нужна консультация?

Заполните форму обратной связи ниже. Сотрудники «Голубика Плантс®» всегда готовы проконсультировать и ответить на вопросы. Пишите в любое время, а вот звонить лучше в рабочее.

Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Заполните поле
Заполните поле
17 + 4 = ?
Введите результат уравнения для продолжения
Вы должны согласиться с условиями для продолжения
Предыдущая запись
Полив голубики — отвечаем на вопросы читателей
Следующая запись
Ценные сорта голубики для любительского и промышленного выращивания