Голубику будут выращивать в вертикальных фермах

Американская компания AeroFarms объявила о сотрудничестве с чилийским производителем и дистрибьютором ягод Hortifrut. В рамках многолетнего партнерства они будут совместно исследовать и развивать производство голубики и других культур в полностью контролируемых помещениях и вертикальных фермах, сообщает golubika.org.

Ранее AeroFarms на своих коммерческих вертикальных фермах преимущественно выращивала листовую зелень и травы.

Голубика, а также ежевика, малина и другие ягоды отличаются от привычных для AeroFarms культур. Они пока не популярны в вертикальном хозяйстве, в отличие от клубники.

Первый этап партнерства между двумя компаниями находится в стадии реализации. Саженцы голубики прибудут на AeroFarms уже этой весной. Отмечается, что Hortifrut создал «компактные саженцы голубики, которые идеально подходят для вертикального земледелия», а AeroFarms скорректировала свою запатентованную технологическую систему для выращивания ягод.

Вероятно, что первая фаза партнерства больше связана с экспериментами и оценкой возможности выращивания таких продуктов с помощью вертикальных ферм.

Нужна консультация?

Заполните форму обратной связи ниже. Сотрудники «Голубика Плантс®» всегда готовы проконсультировать и ответить на вопросы. Пишите в любое время, а вот звонить лучше в рабочее.

Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Заполните поле
Заполните поле
20 + 2 = ?
Введите результат уравнения для продолжения
Вы должны согласиться с условиями для продолжения
Предыдущая запись
Ягода голубики диаметром 36,3 мм попала в книгу рекордов Гиннеса
Следующая запись
Симптомы дефицита питательных элементов голубики